Ради крупной суммы денег бывший заключенный убил своего друга (фото)

05.10.2010 в 16:30

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->

Федор с Иваном знали друг друга около трех лет. Мужчины работали вместе на одной из Криворожских фирм по установке окон и дверей и вообще дружили, хотя и имели несколько разный образ жизни и предпочтения. Иван только освободился из мест лишения свободы, но дружбе это не помешало. Со временем заработанных денег на фирме молодым стало мало: у каждого появилась семья - возросли потребности. Переговорив между собой, ребята решили искать другой заработок. Работать вновь на кого-то желания не было, а заняться собственным бизнесом не было возможности. Неожиданной новости о том, что бабушка оставила наследство, Федор был очень рад, ведь в определенной степени складывалась и решалась его жизнь, а также дальнейший путь «трудовой карьеры». Имея такую финансовую основу в размере 14,5 тыс. долларов, можно уже было мечтать о собственном деле и перспективе хорошего дохода. Не поделиться радостью и новыми соображениями с другом Федор просто не мог, поэтому Иван едва ли не первым знал о намерении товарища заняться собственным установкой дверей.


Остаться в стороне от дела и денег друг Иван не хотел, поэтому любезно согласился работать вместе с Федором в «дружеском тандеме». Но на уме у бывшего заключенного было совсем другое. Федор имел деньги, а Иван, чтобы внести хоть какую-то «лепту» в развитие совместного дела, якобы, договорился с одним из знакомых одесситов о выгодной оптовой закупке дверей. И уже за несколько дней было решено, что молодые люди арендуют авто и поедут в Одессу за товаром. Мысли о «кругленькой сумме» товарища не давали покоя, поэтому еще перед отъездом Иван знал, что нужно сделать все, чтобы вернуться из этого путешествия с деньгами Федора. Добравшись до автодороги «Одесса - Мелитополь - Новоазовск", вблизи поселка Николаевского района, парни остановились, чтобы отдохнуть и поменяться водительским местом. Но пересесть за руль Федору так и не суждено было. Иван ударил несколько раз товарища молотком по голове, а когда тот упал, уволок тело в придорожную лесополосу, предварительно вытащив все ценные вещи из карманов, и поджег. Довольный собой и «приобретенным» добром, Иван поспешил домой.


Возможно, так и считался бы Федор в списках пропавших без вести, если бы не оперативность реагирования Криворожских милиционеров.


В настоящее время по указанному факту Николаевским РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.115 УК Украины (преднамеренное убийство). Ведется следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив