Николаевским водителям теперь о необходимости соблюдать правила будут напоминать открытки и ручки от Госавтоинспекции

05.10.2010 в 17:20

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->

Живи по правилам! Именно под таким девизом Госавтоинспекция Николаевской области сегодня, 5 октября, проводила профилактическую акцию по предупреждению дорожно-транспортного травматизма и повышению культуры участников дорожного движения.


Ведь несмотря на то, что штрафные санкции к нарушителям Правил дорожного движения заметно выросли, но обстановка на проезжей части остается напряженной. Так, с начала года на автодорогах Николаевской области в 1793 дорожно-транспортных происшествиях погибло 60 человек и 543 получили травмы. Причины дорожно-транспортных происшествий - невыполнение требований Правил дорожного движения его участниками, это и превышение установленной скорости движения, нарушение правил проезда перекрестков, выезд на полосу встречного движения, управление транспортом в состоянии опьянения, нарушение Правил дорожного движения водителями мототранспорта.


Тематические листовки и шариковые ручки с надписью «Живи по правилам!» - именно таким арсеналом вооружились сегодня инспектора ГАИ, которые несли службу на оживленных перекрестках областного центра. Цель этой акции - призвать всех участников дорожного движения к взаимоуважению и соблюдению Правил дорожного движения. Однако каждый водитель получал разный подарок, если же при проверке документов выяснялось, что автомобилист в течение года неоднократно был привлечен к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, он получал открытку, где изображены последствия нарушений ПДД - фотоснимки с мест дорожно-транспортных происшествий. Если же участник дорожного движения оказывался законопослушным - то ручку. Но самым главным подарком, по словам самих водителей, оказалась позитивная атмосфера мероприятия.


Поэтому каждый из нас должен всегда помнить, что несоблюдение элементарных Правил дорожного движения может привести к трагическим последствиям. Дорога не прощает даже мелких ошибок, не щадит ни талантливых людей, ни сильных мира сего.


Уважаемые участники дорожного движения! Соблюдайте Правила дорожного движения, будьте предельно внимательны на дорогах. Помните, от каждого из вас зависит безопасное движение на дорогах, жизнь других людей и Ваша собственная жизнь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив