В Одессе пьяный угонщик врезался в автомобиль ГАИ

06.10.2010 в 10:08
В Одессе пьяный угонщик врезался в автомобиль ГАИ

В Одессе пьяный угонщик врезался в автомобиль ГАИ

Сотрудники дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции задержали в ночь на 5 октября в Суворовском районе Одессы пьяного угонщика в результате преследования, в ходе которого тот врезался в автомобиль патруля.

Об этом сообщила начальник отделения профилактической работы городской Госавтоинспекции Одессы Алла Марченко.

Инцидент с гонками автомобилей Toyota Avalon и патрульного «ВАЗ-2107» начался после 1:05 на Николаевской дороге. Водитель иномарки проигнорировал требование патруля ГАИ остановиться для профилактической проверки и прибавил скорость.

Экипаж ДПС на автомобиле погнался за нарушителем. Маршрут преследования пролег по проспекту Добровольского, улицам Героев Сталинграда, Марсельской, Академика Заболотного, Жолио Кюри, Генерала Бочарова.

Нарушитель мчался впереди «Жигулей» ДПС на повышенной скорости, создавая аварийную обстановку, пока не врезался в шлагбаум, а затем и в металлическую ограду, в одном из дворов на ул. Генерала Бочарова.

При попытке выехать из двора задним ходом нарушитель врезался в подоспевший «ВАЗ» патруля ГАИ. Тогда «гонщик» выскочил из иномарки и пытался скрыться.

Нарушителю 24 года, он живет в Одесской области и не имеет водительских прав, а также доверенности на право управления данным автомобилем. Инспекторы установили, что парень взял чужую иномарку на мойке в отсутствие ее владельца. К тому же угонщик оказался пьян.

Патруль доставил задержанного в Суворовский райотдел милиции для дальнейшего разбирательства. Продолжительность преследования в сообщении не уточняется.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив