Николаев - не Киев. Тепло в больницы и школы до сих пор не подано

06.10.2010 в 15:12

Из-за резкого похолодания Кабинет министров Украины поручил безотлагательно начать в стране отопительный сезон. В первую очередь теплом должны быть обеспечены объекты социальной сферы - детские сады, школы, учреждения здравоохранения. Какова картина в Николаеве?


Как сообщили в Департаменте ЖКХ, городской голова Владимир Чайка подписал соответствующее распоряжение 5 октября, однако, тепло в объекты социальной сферы города до сих пор так и не подано, хотя объекты вроде бы как "к его приему готовы". 


В сфере образования - это 72 дошкольных учреждения, 67 школ, 13 внешкольных учреждений. В сфере культуры — 58 объектов.


Городское управление здравоохранения заявку на прием теплоносителя намерено подать к пятнице. «У нас всего 50 объектов, из них 22 - сугубо лечебные учреждения. Все они готовы принять тепло. Что касается тех объектов нашей сферы, которые расположены в жилых домах, то теплоноситель будет подан им после того, как к теплу подключат городской жилфонд» - сказал заместитель начальника горздрава Александр Приходько.


Добавим, что с месяц назад на заседании исполкома городской штаб по подготовке городского хозяйства в осенне-зимний период отрапортовал, что практически все котельные, обеспечивающие жилфонд и объекты социальной сферы, на 99 процентов готовы к отопительному сезону, ремонт коммуникаций вообще выполнен на все 100 процентов. Как оно будет в реальности — скоро узнаем.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив