В Николаевской области с отравлением дикорастущими грибами госпитализировано пять человек

06.10.2010 в 16:03

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->

В 12:00 5 октября в МЧС поступило сообщение от врача токсикологического отделения больницы скорой медпомощи о групповом случае отравления грибами. Жители Николаева собирали грибы в Цюрюпинском районе Херсонской области и употребляли их в пищу. Вследствие этого пострадавшие – 57-летний и 28-летний мужчины и 23-летняя женщина с предварительным диагнозом отравления грибами гастроэнтеротропного действия доставлены в отделение больницы скорой медпомощи города Николаева в состоянии средней тяжести. В тот же день от врача поступило сообщение об отравлении еще двух людей, которых, по предварительным данным, угостили грибами-зеленушками. На данный момент 28-летний мужчина госпитализирован в токсикологическое отделение больницы скорой медпомощи. А 22-летнюю женщину 5 октября выписали из больницы.


Всего с начала года в Николаевской области произошло 4 случая отравления дикорастущими грибами, вследствие которых пострадало 11 человек, из них 1 ребенок.


Главное управление МЧС Украины в Николаевской области предупреждает! Будьте осторожны при употреблении дикорастущих грибов. Собирайте только те грибы, которые Вам хорошо известны. Не собирайте грибы вблизи транспортных магистралей и на промышленных пустырях. Не покупайте грибы на стихийных рынках.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив