Губернатор не видит экономики в тарифах «Николаевводоканала» и считает, что бухгалтера и экономиста нужно ставить на место

06.10.2010 в 18:17

В течение примерно одного года «Николаевводоканал» пять раз обращался в Государственную инспекцию по контролю за ценами, чтобы получить добро на повышение тарифов, и пять раз инспекция давала отрицательное заключение. Из-за некачественной подготовки документов специалисты инспекции не могли разобраться, каковы затраты предприятия при предоставлении услуг и каковы закладываемые нормы потерь.

Об этом сообщила начальник Госинспекции в Николаевской области Людмила Коваль 6 октября в ходе коллегии ОГА.

Но замечания инспекции действовали на руководство «водоканала» не как стимул к «исправлению», а как раздражающий фактор. Вместо того, чтобы, может быть, пересмотреть тариф и подготовить документы более взвешенно, они лишь писали жалобы в Минэкономики, Генпрокуратуру, СБУ, а потом даже обратились в суд, чтобы «выдавить» из инспекции положительное заключение о новых тарифах.

- Вместо того, чтобы поставить руководителя, главного бухгалтера, экономиста на место, мы идем в суд судиться с инспекцией, потому что она требует материалы, которых у нас нет, - так отозвался о поведении «Николаевводоканала» глава облгосадминистрации Николай Круглов.

- Я хотел бы, чтобы Новожилов (Владимир Новожилов — заместитель городского головы, директор департамента ЖКХ, — авт.) это внимательно послушал, а потом внес свои предложения. А не говорил, что «нам надо отдать кредит зарубежный», «мы сейчас будем заниматься водоканалом». Экономики нет! Никто не разобрался в экономике там! - возмущался губернатор.

Напомним, что директор ГКП «Николаевводоканал» Василий Тельпис баллотируется в депутаты городского совета от Партии регионов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив