В Николаеве откроют фотовыставку, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам Черного моря

07.10.2010 в 13:45
В Николаеве откроют фотовыставку, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам Черного моря

В Николаеве откроют фотовыставку, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам Черного моря

8 октября, в 17.00, в Николаевском академическом художественном русском драматическом театре состоится торжественное открытие фотовыставки «Море - наше общее наследие». На выставке представлены работы фотохудожников Народного фото клуба «Корабел» им. Б. Панина: Любви Савельевой, Игоря Величко, Андрея Гусаченко и Марины Степановой и Клуба творческой молодежи «Импульс»: Марии Добриновой, Андрея Рублевика, Марии Костылевой, Игоря Капустина и Андрея Шаповаленко.


Это событие пройдет в рамках программы мероприятий, посвященных Международному дню Черного моря и IV фестиваля «HOMO LUDENS» (Человек играющий).


Организаторами выставки стали Николаевский областной благотворительный фонд «Индиго».


Организационную поддержку акции осуществляет Департамент жилищно-коммунального хозяйства исполкома городского совета.


Целью мероприятия является празднование Международного дня Черного моря и Стратегического Плана Действий по защите и восстановлению Черного моря. Это особый повод привлечь внимание общественности и жителей Николаева к насущным проблемам Черного моря, активизировать деятельность по охране Черного моря и напомнить о его огромной ценности для нынешних и будущих поколений.


Поводом для становления Международного дня Черного моря стало то, что 31 октября 1996 г. правительственные организации Болгарии, Румынии, России, Турции, Грузии и Украины подписали «Стратегический план действий по восстановлению и защите Черного моря». Этот План был разработан после проведения всесторонних исследований морской среды, которые показали, что ее жизнеспособность существенно ухудшилась в сравнении с предыдущими тремя десятилетиями.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив