В Детско-юношеском спортивно-оздоровительном комплексе открылась третья школьная Спартакиада Корабельного района

08.10.2010 в 09:51

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->

В этом учебном году школьная Спартакиада реализуется в рамках социальной программы «Территория РУСАЛа». В этой совместной инициативе, основанной на принципах частно-государственного партнерства, объединены ресурсы ОК РУСАЛ, администрации Корабельного района и представителей малого бизнеса.


Спартакиада стала традиционной и вызывает большой интерес и активность как у детей, так и у преподавателей. В этом году молодые люди 14-17 лет из 13 школ района будут соревноваться в футболе и мини-футболе, волейболе, баскетболе, легкой атлетике и настольном теннисе, шахматах, гандболе. Наиболее зрелищными обещают быть спортивные эстафеты. График турниров составлен так, чтобы не мешать учебному процессу. Каждый месяц – один новый вид спорта. Проходить соревнования будут на базе школ-участниц. А завершится Спартакиада в мае 2011 года.


Открывая Спартакиаду, городской голова Владимир Чайка отметил, что «школьная Спартакиада стала хорошим правилом. Для ребят – правилом укрепления своего здоровья, развития физических способностей, ведения активного и здорового образа жизни. Для нас, организаторов, - плодотворным сотрудничеством власти и бизнеса. По инициативе ОК РУСАЛ у нас в районе проводится аналогичная Спартакиада и среди детских дошкольных учреждений. Такая логика позволяет не только последовательно и планомерно прививать детям желание заниматься физкультурой и спортом, но и оказывать адресную помощь в материальном обеспечении школ спортинвентарем и техническим оборудованием».


Первыми череду соревнований откроют футболисты. Команды встретятся 12-13 и 20-21 октября на стадионе 33 школы. Так что поболеть за своих, а, может, и познакомиться с тактикой будущих соперников смогут все желающие. Начало игры – в 14.00.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив