С электорального поля - на футбольное!

01.10.2007 в 11:10

В минувшие выходные состоялись матчи 16-го тура футбольного чемпионата области по первой группе.

29 сентября. Автолокомотив (Южноукраинск) – Варваровка – 2:1 (1:0). Строитель (Николаев) - ФК «Первомайск» - 3:1 (1:1).

30 сентября. ФК «Вороновка» (Вознесенский район) – ФК «Николаев-2» - 4:2 (2:0).

Поединки «Тепловик» - «Славия» и «Торпедо» - «Колос» перенесены.

В Южноукраинске встретились соседи по турнирной таблице – местный «Автолокомотив» и ФК «Варваровка». В первом тайме игровым преимуществом владели хозяева поля, после перерыва поинтереснее смотрелись гости. А исход противостояния решил такой немаловажный в современном футболе фактор, как индивидуальное мастерство отдельных игроков. Известный нападающий Дмитрий Зайко, оформив «дубль», принес победу своей команде.

Блеснул мастерством и опытный Андрей Роенко. В поединке против команды из Первомайска 31-летний форвард «Строителя» записал на свой «лицевой счет» сразу три забитых мяча! Причем викторию хозяева вырвали, оставшись вдесятером после удаления С. Запорожца. Таким образом, в споре лучших голеадоров турнира А. Роенко догнал своего одноклубника Дениса Вакаря, а «Строитель» переместился на третье место.

А в день выборов не на электоральном, а на футбольном поле «выясняли отношения» ФК «Вороновка» и ФК «Николаев-2». Вороновцы уверенно начали поединок и еще в первом тайме, усилиями Белоуса и Терехова, обеспечили себе комфортное преимущество в виде двух забитых мячей. Однако молодые дублеры команды мастеров не стушевались и после перерыва счет сравняли. Однако последнее слово в матче осталось все же за командой тренера Руслана Забранского. Таким образом, в турнирной таблице клуб с Вознесенщины вплотную приблизился к лидеру – «Торпедо». Правда, «турбинисты» имеют один матч в запасе.