Неподалеку от Южноукраинска сотрудники ГАИ задержали разыскиваемого киевлянина

09.10.2010 в 12:30

8 октября 2010 года, в 17:10, неподалеку от г. Южноукраинск, нарядом ДПС Первомайской роты ДПС УГАИ УМВД Украины в Николаевской области за нарушение требований Правил дорожного движения был остановлен автомобиль Хонда Легенд под управлением 48-летнего жителя Киевской области.

Во время проверки документов было установлено, что водитель находится в розыске Подольским РО г. Киева за совершение преступлений, предусмотренных ст. 187 и ст. 190 УК Украины. Также, у инспекторов ДПС вызвали сомнение в подлинности и регистрационные документы на транспортное средство. После проверки, водителю было предложено проехать в райотдел милиции.

В свою очередь, узнав, что работникам ГАИ стало известно, что он находится в розыске, водитель оказал сопротивление законным требованиям работников милиции и попытался скрыться. Но в тот же момент был задержан. В ходе задержания нарушитель нанес инспекторам ДПС телесные повреждения.

Водитель был доставлен в городской отдел милиции г. Южноукраинск, где в дальнейшем был передан в службу уголовного розыска города Киева.

Кроме того, были собраны материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам ст. 345 УК Украины (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) по факту нанесения телесных повреждений работникам милиции при исполнении служебных обязанностей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив