Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения к бдительности

09.10.2010 в 13:30

За 9 месяцев нынешнего года на дорогах Николаевщины произошло 72 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими по вине пешеходов. В них 11 человек погибло и 61 получили травмы.

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий, в которых виновниками являются именно пешеходы, -  внезапный выход на проезжую часть, переход дороги в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора.

8 октября в 21.25 часов у дома 66 по ул. Космонавтов водитель автомобиля Опель Омега совершил наезд на пешехода, который переходил дорогу в неустановленном для перехода месте. В результате происшествия пешеход от полученных травм погиб на месте.

Уважаемые пешеходы! Будьте очень внимательны при переходе проезжей части, регулируемых и нерегулируемых перекрестков. Не переходите проезжую часть в неустановленных для этого местах и всегда перед тем как совершить маневр, убедитесь в его абсолютной безопасности. При быстром приближении к Вам транспорта остановитесь и пропустите его.

Госавтоинспекция Николаевской области также напоминает, что согласно действующему законодательству за переход дороги в неположенном месте пешеходу грозит штраф в размере от 51 до 85 гривен. А в случае, если его действия повлекли создание аварийной ситуации, штраф увеличивается до 170-255 гривен.

Уважаемые водители! Будьте максимально внимательными особенно в темное время суток и в условиях неблагоприятной погоды, ведь именно в этот период времени вероятность совершения ДТП возрастает, ибо видимость проезжей части ограничена.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив