Николаевские милиционеры начали подготовку к «ЕВРО-2012» с изучения английского языка

09.10.2010 в 14:30

Почетная миссия проведения Чемпионата Европы по футболу в 2012 году возложена на Украину и Польшу. А такое ответственное задание влечет за собой определенную готовность. Кроме строительства стадионов и гостиниц согласно соответствующим стандартам крайне важным аспектом является охрана общественного порядка, которую будет осуществлять милиция всей Украины.

При проведении на территории Украины Чемпионата предусмотрен массовый заезд иностранцев, желающих поддержать команду своего государства и, в связи с тем, что общепринятым языком для общения между представителями различных государств признан английский, сотрудники ОВД, в функциональные обязанности которых входит охрана общественного порядка, имеют время до 2012 года усовершенствовать свои знания этого языка.

Для поддержания общественного порядка в местах проведения «ЕВРО - 2012» предусмотрено и направление сотрудников милиции служб и подразделений УМВД Украины в Николаевской области, в связи с чем руководством УМВД Украины в Николаевской области были организованы занятия для изучения и совершенствования знаний английского языка, первое из которых состоялось 8 октября 2010 г. Квалифицированным обучением милиционеров любезно согласились заняться опытные преподаватели, непосредственные носители английского языка - волонтеры Корпуса Мира США в Украине, которые дадут правоохранителям основной багаж знаний для элементарного общения с иностранцами.

Так, на первом ознакомительном занятии сотрудники милиции Николаевщины имели возможность познакомиться с педагогом Эдвардом Новеком - волонтером Корпуса Мира США в Украине и ознакомиться с языком его страны вообще. Главная цель первого занятия - это изучение общеупотребительных фраз, с которыми граждане чаще всего обращаются к правоохранителям. Приятной неожиданностью для Эдварда Новека стало то, что присутствующие милиционеры задавали вопросы по поводу правильности произношения и другие, демонстрируя свое владение английским языком.

Век живи - век учись, ведь полученные знания пригодятся правоохранителям не только во время проведения «ЕВРО - 2012».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив