В Николаевской области больше остальных зарабатывают работники промышленности, транспорта и финансовой сферы

11.10.2010 в 09:47
В Николаевской области больше остальных зарабатывают работники промышленности, транспорта и  финансовой сферы

В Николаевской области больше остальных зарабатывают работники промышленности, транспорта и финансовой сферы

Наиболее высокооплачиваемым на Николаевщине остаётся труд работников промышленности, транспорта и связи, металлургического производства и производства готовых металлических изделий, производства и распределения электроэнергии, газа и воды, финансовой сферы. Оплата труда в этих видах деятельности превысила средний показатель, сложившийся в экономике области в 1,3–1,7 раза.


В то же время низкий уровень заработной платы отмечался у работников производства резиновых и пластмассовых изделий, рыбоводства, рыболовства, текстильного производства; производства одежды, меха и изделий из меха, гостиничного и ресторанного бизнеса, сельского хозяйства, охоты и связанных с ними услуг. Размер заработной платы в этих видах деятельности не превышал 69% от среднеобластного показателя.


Уровень заработной платы работников области составлял 94,4% от общегосударственного, или был меньше его на 128 грн.


Среди регионов Украины по уровню заработной платы область в августе занимала 8 место после Донецкой, Днепропетровской, Киевской, Луганской, Запорожской областей и городов Києва и Севастополя.


Реальная заработная плата в августе 2010г. по сравнению с июлем cнизилась на 5,3%, а по сравнению с августом 2009г. выросла на 12,1%.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив