Налоговый кодекс начнет действовать с 1 января

11.10.2010 в 12:35

Новый Налоговый кодекс вступит в силу с 1 января 2011 года. На это надеется один из разработчиков документа, уже прошедшего первое чтение в ВР, вице-премьер по вопросам Евро-2012 Борис Колесников.

Он рассказал, что поручение принять участие в разработке Налогового кодекса ему дал лично премьер Николай Азаров.

"В нашей команде, кроме меня, работают Сергей Тигипко, Михаил Бродский и множество профильных ассоциаций. Здесь нет командира, мы работаем совместно и рассчитываем, что уже с 1 января 2011 года новый кодекс вступит в силу", - рассказал Колесников в интервью газете "Коммерсант-Украина".

По мнению вице-премьера, бизнесу нужно приучить себя к мысли, что НДС - это не его деньги.

"НДС они получили, образовали налоговый кредит, заплатили разницу. Это деньги, которые находятся в обращении временно", - отметил он.

На замечание, что Налоговый кодекс не устраивает представителей малого и среднего бизнеса, Колесников отметил, что налоговые преференции малому бизнесу не предусмотрены для образования честной конкуренции.

"Я не против того, чтобы малый бизнес работал без налогов, но тогда все должны работать без налогов. Продажа печенья в супермаркете и на рынке не отличается", - заявил он.

Напомним, Верховная рада 7 октября поддержала в первом чтении предложенный Кабинетом министров проект Налогового кодекса.

За соответствующее решение проголосовали 258 народных депутатов, в частности 176 от Партии регионов, 4 - БЮТ, 11 - НУ-НС, 27 от Компартии, 20 - Блок Литвина и 20 внефракционных депутатов.

 

ТСН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив