Николаевцев приглашают принять участие в акции «Доброе дело»

11.10.2010 в 20:07

С 14 по 16 октября возле магазина «Южный Буг» Городской территориальный центр соцобслуживания будет проводить акцию « Доброе дело» в поддержку социально незащищенных граждан Заводского района, где на надомном обслуживании находится более 500 человек из числа одиноких или одиноко проживающих граждан. 

 
Для этих целей по согласованию с Департаментом труда и социальной защиты населения Николаева привлечены 15 волонтеров. 

- Так как на натуральную помощь социально -незащищенным категориям населения Департаменту труда и соцзащиты населения деньги не выделяются вообще, мы решили собрать натуральную помощь людям, нуждающимся в социальной защите и поддержке таким образом. В течение трех дней с 11.00 до 19.00 наши волонтеры будут вручать посетителям магазина листовки с перечнем товаров, из которых мы планируем сформировать продовольственные наборы для нуждающихся. В этом перечне — 10 наименований товаров: мука, макаронные изделия, консервы, конфеты, печенье в упаковках, соки, вода, растительное масло, чай. Десятым пунктом значатся предметы бытовой химии на выбор — то ли мыло, то ли порошок, то ли чистящие средства. Это не означает, что каждому человеку, желающему внести свой вклад в доброе дело, надо будет покупать все по этому списку. Отнюдь! Просто кто-то сможет купить для акции пачку чая, а кто- то баночку консервов. И не обязательно, чтобы товар приобретали в этом магазине. Почему все таки «Южный Буг»? Потому что администрация этого магазина первой дала нам согласие на проведение акции на своей территории, - разъяснила зам.директора городского территориального центра соцобслуживания Оксана Цимбалюк, курирующая Заводский район.

Цель акции - привлечь к данной проблеме жителей города, и общими усилиями поддержать наиболее уязвимые слои населения.

Оксана Леонидовна подчеркнула: все, что удастся собрать волонтерам, будет в обязательном порядке задокументировано и распределено между нуждающимися.

- Такая акция проводится нами впервые. Загадывать наперед не буду, но думаю, что в Николаеве очень много отзывчивых и добрых людей, которые откликнутся на наше предложение и протянут руку помощи тем, кто в ней нуждается больше всего, - резюмировала Оксана Цимбалюк.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив