Кандидаты в мэры начали встречи с избирателями. Первым в народ вышел Сергей Исаков

12.10.2010 в 12:00

11 октября во дворе дома № 79б по проспекту Героев Сталинграда прошла встреча кандидата на должность николаевского городского головы Сергея Исакова с жителями.


Сергей Исаков рассказал о себе, об общественной организации «Наш город», председателем которой он является, и о партии «Третья сила», под флагами которой идет в горсовет «Наш город».


- Наши кандидаты в депутаты - это простые жители города,активисты общественной организации «Наш город». Эти люди защищали дворы и скверы от застройки, отстаивали права наших детей на детские площадки. На них спускали собак, травили газовым баллончиком, они стояли под бульдозерами, защищая свои дворы — я ручаюсь за каждого из них, - сказал Сергей Михайлович.


Большую часть встречи Сергей Исаков отвечал на вопросы жителей. Подавляющее большинство вопросов касалось жилищно-коммунального хозяйства. Одна из женщин рассказала, что на протяжении нескольких лет жители ее подъезда обращались во все инстанции с просьбой отремонтировать козырек над подъездом, который грозил обрушением.

- Приезжал перед прошлыми выборами Чайка, мы ему пожаловались, он пообещал сделать. Уже и следующие выборы пришли, а мы так и не дождались — собрали деньги со всего подъезда и своими силами отремонтировали...


Спрашивали жители о тарифах, которые постоянно повышаются, о вывозе мусора, о ремонте текущих крыш и подъездов.

- Сейчас ЖЭКи сами у себя заказывают работы, производят их и контролируют качество. Разве это нормально? Заказчиком должны выступать сами жители, должны иметь право выбирать, кто будет ремонтировать крышу в их доме или вывозить мусор. Это не вы должны приходить в ЖЭК и просить что-то сделать, это ЖЭК должен приходить к людям и уговаривать воспользоваться его услугами, - высказал свое мнение Сергей Исаков.

Еще одно новшество, которое собирается воплотить в жизнь Сергей Михайлович, будучи мэром Николаева, — это четкое распределение средств в сфере ЖКХ:


- На каждый дом нужно отрыть свой счет, и деньги, которые платят жители конкретного дома за коммунальные услуги, направлять на благоустройство их дома, а не того дома, где живет кум или сват мэра или депутата, и поэтому там в первую очередь ремонтируются крыши и подъезды.


Присутствующие на встрече люди согласились с видением Сергея Исакова и заверили в своей поддержке на грядущих выборах.

- Сергей Михайлович! Мы и в прошлый раз голосовали за вас, и в этот проголосуем. Жалко, что из-за махинаций вы тогда не стали мэром, - заверила Исакова одна из бабушек.

После окончания встречи люди обступили Сергея Исакова плотным кольцом и очень долго не отпускали - каждый хотел пообщаться с будущим мэром лично. Были те, кто говорили о своих проблемах и просили помощи в их решении, а многие просто подходили пожать руку и сказать добрые слова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив