Николаевский губернатор пообещал жесткие действия, если предприниматели перекроют мосты

12.10.2010 в 13:48

В ходе совещания с промышленниками и предпринимателями, которое состоялось в Николаевской облгосадминистрации 12 октября, особое внимание было уделено обсуждению не только Налогового кодекса (принятие которого, по мнению предпринимателей, приведет к критической ситуации и гибели их бизнеса), но и акции протеста, которую, как уже сообщали «Новости-N», николаевские предприниматели намерены провести 13 октября.

Обсуждение запланированной акции глава облгосадминистрации Николай Круглов начал с сообщения, что предприниматели «приняли решение перекрывать мосты, блокировать работу николаевских органов власти».

- Если такое решение приняли, — пожалуйста, вопросов нет. Но хочу предупредить: если мы начнем блокировать или перекрывать мосты, — каждый человек, кто займется этим делом, пойдет против закона. Потому что, в соответствии с законом, блокирование мостов и всего остального — это уже уголовная ответственность. Если кому-то скучно, если кто-то хочет поупражняться в этом вопросе, — пожалуйста. Но действовать будем жестко, - сказал губернатор.

Между тем, глава профсоюза предпринимателей малого и среднего бизнеса Николаевской области Елена Герасимчук отметила, что мосты перекрывать никто не собирался:

- Такого заявления не было. Никто из нас не ставил перед собой такую цель. Акция предусмотрена исключительно здесь (под стенами облгосадминистрации, — авт.), без всякой политической заангажированности или политических мотивов. Это исключительно для того, чтобы власть услышала, почему предпринимательство не согласно с той редакцией Налогового кодекса, которая есть.

На совещании должен был присутствовать президент УСПП, экс-губернатор Николаевщины и экс-премьер-министр Украины Анатолий Кинах. Его отсутствие глава облгосадминистрации Николай Круглов объяснил тем, что он сопровождает Президента Украины Виктора Януковича во время его поездки на Днепропетровщину. Анатолия Кинаха заменял его заместитель — экс-министр промышленной политики, экс-министр экономики, народный депутат Украины Василий Гуреев. Места в президиуме заняли также мэр Николаева Владимир Чайка, глава областного совета Татьяна Демченко.

Напомним, акция предпринимателей будет заключаться в том, что в этот день закроются рынки и продовольственные магазины. В 9:00 на площади перед облгосдаминистрацией начнется митинг, в котором примут участие 3-4 тыс. представителей малого и среднего бизнеса.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив