Строительные и сельскохозяйственные предприятия Николаевской области значительно уменьшили потребление топливно-энергетических ресурсов

13.10.2010 в 09:45

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->

По данным Главного управления статистики, предприятиями и организациями области в январе-июне 2010г. потреблено 1,2 млн. т топливно-энергетических ресурсов в условном измерении. Почти половину в их структуре заняло котельно-печное топливо, 29% – теплоэнергия, 23% – электроэнергия. По сравнению с соответствующим периодом предыдущего года использование электроэнергии уменьшилось на 4%. Одновременно потребление котельно-печного топлива и теплоэнергии увеличилось на 8% и на 9% соответственно.


Оценивая потребление топливно-энергетических ресурсов по видам экономической деятельности предприятий, следует отметить, что в указанном периоде, по сравнению с I полугодием 2009г., потребление всех видов топливно-энергетических ресурсов существенно уменьшили предприятия строительства, а именно: на 34% – котельно-печного топлива, на 33% – теплоэнергии, на 28% – электроэнергии. На предприятиях сельского хозяйства зафиксировано значительное сокращение объемов потребления топлива – на 70% и электроэнергии – на 12%.


Одновременно увеличили использование ресурсов субъекты образования (на 19%), транспорта и связи (на 18%), охраны здоровья (на 16%), государственного управления (на 13%), промышленности (на 6%).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив