В Николаевской области вследствие отравления грибами умерла мать и ее 6-летний сын

13.10.2010 в 13:40

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->

11 октября в оперативно-диспетчерскую службу МЧС от главного врача областного территориального Центра экстренной медицины поступило сообщение о групповом случае отравления грибами. В ходе сбора информации было установлено, что 7 октября жительница села Покровка Веселиновского района Николаевской области, 1979 года рождения, собирала грибы в лесных насаждениях возле села Варюшино Веселиновского района. В тот же день женщина вместе с 12-летней дочерью и 6-летним сыном употребляли дикорастущие грибы в пищу. Той же ночью самочувствие матери и детей значительно ухудшилось, ухудшение самочувствия отца, который не лакомился свежеприготовленным блюдом, не наблюдалось.


На следующий день, 8 октября, пострадавшие обратились в Покровскую сельскую больничную амбулаторию, где после осмотра их срочно направили в Веселиновскую центральную районную больницу. В наитяжелейшем состоянии находилась мать, состояние детей характеризовалось как менее тяжелое, им была предоставлена необходимая помощь в отделении интенсивной терапии. Приблизительно в 14:00 в тот же день пострадавшие были направлены в город Николаев: мать – в токсикологическое отделение больницы скорой медицинской помощи, дети – в реанимационное отделение областной детской больницы с диагнозом отравление грибами гепатонефротропного действия. 12 октября 31-летняя мать и 6-летний сын умерли в больнице.


В этом году уже 18 граждан отравились грибами, в том числе 4 детей. Из них 2 людей умерло, в том числе 1 ребенок. МЧС предупреждает! Не рискуйте собственной жизнью! Воздержитесь от употребления дикорастущих грибов, ведь собственная жизнь и здоровье значительно ценнее и важнее чем временное удовольствие от употребленного блюда. Будьте осторожны!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив