На последней сесии горсовета депутаты продали кинотеатр им. Ильича

13.10.2010 в 15:00

На рассмотрение сегодняшней сессии Николаевского городского совета был вынесен вопрос «О выполнении программы приватизации коммунального имущества».


В проекте решения предлагалось утвердить перечень объектов коммунальной собственности, которые подлегают приватизации способом «выкуп». Среди предлагаемых к продаже объектов значилось пять подвалов. Изначально депутаты разных фракций не смогли договориться, каким образом голосовать по данному вопросу.


Депутаты от Партии регионов предлагали продать четыре подвала из списка, исключив из него подвал под магазином №100 по ул. Советской,9. Как известно, данный магазин принадлежит члену партии «Фронт змін» Виктору Горбачеву. Поэтому депутатская группа «Фронта змін» в горсовете вступилась за однопартийца и потребовала за этот вопрос проголосовать. В итоге голосов не хватило для принятия в принципе какого-либо решения. Однако уже через 10 минут к рассмотрению этого вопроса вернулись и проголосовали за все объекты предлагаемой приватизации. В числе объектов, проданных из коммунальной собственности, три этажа и подвал по ул. Адмирала Макарова, 60, где расположен ночной клуб «Монарх» (бывший кинотеатр им. Ильича). В официальных же документах целевое предназначение данного объекта значится как Молодежный центр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив