На сессии горсовета депутаты предложили главе избиркома зарегистрировать 666-го кандидата-мажоритарщика

13.10.2010 в 15:31

В ходе 50-й сессии Николаевского городского совета 13 октября председатель городской территориальной избирательной комиссии Ирина Косякова информировала депутатов о регистрации кандидатов в депутаты и формировании избирательных участков.

По ее словам, избирательной комиссией на сегодняшний день создано 45 округов, 203 участка. Из них 16 маленьких, 22 средних и 165 больших. 17 участков — так называемые специальные участки — созданы в стационарных лечебных учреждениях.

Избирательной комиссией принято решение о регистрации 727 кандидатов в депутаты по многомандатному округу от 36 городских партийных организаций, а также 665 кандидатов в депутаты по одномандатным мажоритарным округам. Кроме того принято решение о регистрации 28 представителей с правом совещательного голоса. 255 кандидатов зарегистрировали 479 доверенных лиц.

Избирком удовлетворил заявления об отказе баллотироваться Руслана Колбасы (Народная Партия), Андрея Цуканова (КПУ), Анатолия Ильченко (Конгресс украинских националистов). Кроме того поступило заявление председателя городской партийной организации ВО «Батькивщина» Александра Курченко о снятии кандидатуры Александра Домбровского, который был выдвинут по одномандатному избирательному округу.

- 12 октября на заседании комиссии утвержден текст бюллетеня. 14-го в 11:00 мы проводим жеребьевку по эфиру, а 15-го будем создавать избирательные комиссии, - сообщила И. Косякова. - На сегодняшний день 37 субъектов избирательного процесса подали членов комиссий общей численностью 4 614 человек.

Мэр Николаева Владимир Чайка предупредил, что данные были озвучены главой горизбиркома просто как информация для депутатов, и «если кто-то хочет задать вопросы, я не рекомендую». Вопросов не было, а вот поводы пошутить у депутатов нашлись.

- Я правильно понял — кандидатов 665? Нельзя ли еще кого-то добавить по «мажоритарке»? - сказал Александр Жолобецкий, намекая на магический смысл числа «666».

- Поздно! - ответила Косякова. - И это радует...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив