Водителя «Черри», который насмерть сбил девушку и скрылся с места ДТП, нашли по потерянному в аварии бамперу

13.10.2010 в 15:32

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->

С начала года на территории Николаевской области совершено 39 дорожно-транспортных происшествий, с мест которых водители скрылись. В настоящее время сотрудниками ГАИ области разыскано 32 водителя-беглеца.


11 октября, в 22.20, на 90 км автодороги "Кировоград - Платоново" водитель неустановленного автомобиля сбил молодую женщину, которая двигалась по краю проезжей части.


После ДТП водитель скрылся с места происшествия, а женщина от полученных травм умерла на месте ДТП.


При выезде на место сотрудники ГАИ обнаружили обломки бампера автомобиля темного цвета. В ходе их идентификации было установлено, что найденные обломки принадлежат автомобилю марки «Черри».


Работники ГАИ немедленно начали отрабатывать прилегающую территорию к месту преступления и уже за считанные часы нарядом ДПС Первомайской роты ДПС УГАИ УМВД Украины в Николаевской области на 74 км автодороги «Ульяновка - Николаев» был задержан автомобиль «Черри Тиго» под управление 30-летнего жителя Кировоградской области.


Во время осмотра транспортного средства на лобовом стекле автомобиля были обнаружены следы крови.


Задержанного доставили в Арбузинский райотдела милиции для дальнейшего выяснения обстоятельств.


По данному факту ведется следствие.


Госавтоинспекция Николаевской области обращается к участникам дорожного движения: водители, даже если на дороге произошло ДТП с ужасными последствиями, не поддавайтесь страху и не покидайте место аварии, окажите помощь травмированным, по крайней мере, вызовите «скорую помощь». Если водитель покинул место ДТП, он автоматически становится преступником и будет нести уголовную ответственность, согласно Уголовному Кодексу Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив