Активисты «Нашего города» требовали снять с повестки дня последней сессии горсовета вопросы о продаже земли

13.10.2010 в 16:28

Начало 50-й сессии николаевского городского совета ознаменовалось акцией протеста. С пикетом под стены мэрии пришло около 300 активистов общественной организации «Наш город» и партии «Третья сила». В руках пикетчики держали плакаты: «»СКВ! Руки прочь от спортивного сквера», «Последняя сессия, последний шанс?», «Требуем снять земельные вопросы!», «Украл землю - продал душу!» и др. Пикетчики требовали от депутатов одного — снять все вынесенные на повестку дня вопросы о продаже и выделении в аренду земли. Огранизаторы и участники пикета обоснованно предполагали, что последняя сессия может превратиться в соревнование под названием «Кто напоследок урвет кусок пожирнее?!».

Появившийся перед пикетчиками мэр Владимир Чайка тут же пообещал всем, все и сразу: земельные вопросы — снять, застарелые проблемы — решить, отопление — включить, творящееся чиновниками горисполкома беззаконие — остановить. Пикетчики мэру не очень-то поверили, но он их уже не слушал — убежал вручать ключи от автомобилей «скорой помощи». Вручив на скорую руку ключи от машин, которые специально ради этого приганли к горисполкому, Чайка убежал на митинг предпринимателей, которые протестовали против принятия Налогового кодекса - как он выразился: «успокаивать громаду».


Вернулся оттуда Владимир Дмитриевич с низко опущенной головой и не сказав никому ни слова, тихонько прошмыгнул в здание горисполкома.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив