Николаевских ветеранов призвали участвовать в выборах

14.10.2010 в 11:33

14 октября в большом зале Николаевской областной государственной администрации состоялся Пленум областной организации ветеранов. Ветераны, участники боевых действий из городов и районов области обсудили свои социальные, жилищные проблемы, поделились достижениями и планами на будущее.

В своем докладе заместитель председателя областной ветеранской организации Михаил Шинкарев напомнил ветеранам, что 31 октября состоятся выборы в местные советы — 50% депутатов будут избраны по партийным спискам, 50% по одномандатным мажоритарным округам, а в сельские советы — только по одномандатным. Ссылаясь на решение президиума областного совета ветеранов, который состоялся 12 октября, он рекомендовал областному совету ветеранов, членам городских и районных ветеранских организаций принять активное участие в предстоящих выборах в областные, городские, районные и сельские советы. В выборной кампании руководствоваться положением ст. 6 Организации ветеранов Украины о независимости ветеранских организаций от каких-либо политических партий и движений. Игнорирование этого положения, по словам М. Шинкарева, ведет к разъединению ветеранов, пенсионеров, к ослаблению ветеранских организаций всех уровней в решении главной задачи — всесторонней защиты прав, социальных, экономических, возрастных и других интересов ветеранов.

- Имея большой жизненный опыт и заботясь о будущем нашего государства, ветераны сами смогут разобраться и поддержать тех кандидатов и те политические силы, которые тесно сотрудничают с ветеранскими организациями всех уровней, постоянно заботятся о нуждах ветеранов. Я надеюсь, что члены областного совета поддержат президиум областного совета в этом вопросе, - сказал Михаил Шинкарев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив