В Николаеве начали «борьбу с самозастроем»: Чайка рассказал, что «генерал Женжеруха снес «одоробало»

14.10.2010 в 14:45

На сессии городского совета мэр Николаева Владимир Чайка заверил, что в Николаеве ведется борьба с незаконно установленными киосками. В качестве примера он привел тот факт, что под руководством заместителя городского головы Александра Женжерухи сотрудники специализированного горно-спасательного отряда МАРС убрали ларек на пересечении проспекта Ленина и ул. 8 Марта. Киоск был установлен без каких-либо разрешительных документов.


- Решительным движением генерала Женжерухи и спасательным отрядом МАРС мы снесли это «одоробало»! - с гордостью рассказал мэр.


Владимир Дмитриевич настроен был очень решительно и заявил, что следующим будет киоск по проспекту Октябрьскому, установленный напротив магазина «Велика кишеня».
Если бы с таким энтузиазмом Владимир Дмитриевич относился к хаотичной установке палаток и торговых киосков не только перед выборами, а в течение всех десяти лет своего мэрства, то, наверно, Николаев бы выглядел немного иначе, а «малые архитектурные формы», они же - торговые будки и ларьки, не тянулись бы у нас вдоль всех центральных улиц.


Кстати, на этой же сессии городского совета депутаты дали «добро» на размещение 13 торговых киосков: 3 - на проспекте Героев Сталинграда, 4 киоска на перекрестке Дунаева-Рюмина, по одному на ул. Парижской Коммуны, на Кирова (в районе авторынка), на ул. Космонавтов — Нагорной, на пересечении пр. Октябрьского и ул. Чигрина, на ул. Молодогвардейской (у жилого дома № 55) и по пр. Ленина 152а. Получается один киоск «торжественно» снесли, 13 новых установили.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив