Жители девятиэтажки в центре Николаева четыре дня без газа. «Николаевгаз» и ЖЭК кивают друг на друга

14.10.2010 в 15:52

Жители девятиэтажного дома № 14 по ул. Колодезной, только вчера вечером подключенного к газоснабжению, вновь остались без газа.

Член общественной организации «Наш город» Елена Грудковская, к которой с жалобой обратились жильцы этого дома, рассказала, что подобное отключение уже было накануне.

«Четыре дня назад «Николаевгаз» отключал от газоснабжения дома № 14 по ул. Колодезной, объяснили это тем, что газовая труба в доме — под напряжением, и сказали, чтобы ЖЭК, обслуживающий дом, выяснил причину. Жители вызвали электриков своего ЖЭКа, те сказали, что все, дескать, в порядке, пусть «Николаевгаз» включает газ. Дали газ вчера вечером, а ночью после звонка одной из жительниц, сообщившей, что газовая труба у нее в квартире горячая и «бьется током», выключили в аварийном порядке. Куда только я не обращалась, но в ответ газовщики кивают на ЖЭК, а ЖЭК— на газовщиков! А что делать людям?» - возмутилась Елена Грудковская

В ООО «Центральный -1», на обслуживании которого находится дом №14 по ул. Колодезной, на этот же вопрос корреспонденту «Новостей-Н» ответили с нескрываемым раздражением : «Пусть люди сами между собой разбираются, кто там у них ворует энергию, и бросает провода на газовую трубу! Мы газ им не отключали, это сделал «Николаевгаз»! Звоните им и выясняйте! Это — не наша парафия!»

По словам секретаря ООО «Центральный -1», на Колодезную, 14 выходили и мастера, и электрики. «Никаких погрешностей они не обнаружили. Все там нормально»

Андрей Теляй, главный электрик ООО «Центральный -1», в свою очередь сообщил, что никаких «левых» подключений и правда не было выявлено, да и трубы были холодными. «В дом можно давать газ. Единственное, что службе газа надо осмотреть плиту там в квартире 48»

Но его мнение не совпало с мнением старшего мастера «Николаевгаза», обслуживающего дом № 14 по ул. Колодезной. «У них напряжение на газопроводе! Когда ЖЭК устранит там напряжение, мы включим газ». В ответ на комментарии, полученные сегодня нами в ООО «Центральный -1», старший мастер сказал: « если все нормально — пусть пишут нам заявку»

Однако в ЖЭКе, обслуживающем Колодезную,14, на эту информацию последовал совершенно неожиданный ответ: «Нам, что больше нечего делать — брать на себя такую ответственность?!»

Как долго будут выяснять отношения ЖЭК и газовщики — неизвестно, но факт один: девятиэтажка на Колодезной до сих пор без газоснабжения. К кому еще нужно обратиться жителям дома, чтобы их наконец-то услышали?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив