Центр украинского федерализма перемещается в Одессу

16.10.2010 в 12:45
Центр украинского федерализма перемещается в Одессу

Центр украинского федерализма перемещается в Одессу

15 октября  в Одессе состоялась международная конференция "Федерализация Украины: от раскола к единству", которую организовали Институт Стран СНГ и партия «РОДИНА».

В конференции приняли участие специалисты из России, Украины, Сербии и Черногории.  Среди  приглашенных  депутат  ГосДумы  России  Константин Затулин,  директор  украинского  филиала  Института стран СНГ Владимир Корнилов,   народный  депутат  Украины  Вадим  Колесниченко,  социолог Евгений Копатько, Президент медиахолдинга «Известия» Владимир Мамонтов и другие гости.

Открывая  конференцию  лидер  партии "РОДИНА" Игорь Марков заявил, что Одесса должна стать центром федерализма. «Конференция – новый этап в развитии идей федерализма в Украине. Самая большая наша беда в том, что граждане не информированы что такое федерализм. Киеву это не интересно, Харькову это, похоже, перестало быть интересно.Донецку и Луганску уже не интересно по определенным причинам, - объяснил Игорь Марков. - Поэтому Одесса должна стать интеллектуальным центром обсуждения вопроса федерализма».

Депутат Госдумы  Константин  Затулин  в  свою  очередь  отметил,  что федерализация Украины неизбежна. «Приход к федерализму - это долгий процесс, но власть неизбежно должна к нему прийти либо она политически проиграет. Есть вещи, которые невозможно запихнуть в рамки унитарного государства», - заявил председатель Комитета государственной Думы РФ по делам стран СНГ и связям с соотечественниками, директор института стран СНГ Константин Затулин.


Ура-информ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив