В Вознесенске найден артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны

16.10.2010 в 14:30

В дежурную часть Вознесенского горотдела УМВД Украины в Николаевской области поступило сообщение о том, что найден предмет, похожий на артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны.

Сегодня видеть такие находки - не редкость. Опасный отголосок войны был обнаружен в самом городе у дома, где каждый день по улице проходит большое количество людей. После дождя землю размыло и на поверхности оказалась верхняя часть взрывоопасного объекта. Не догадываясь, что это достаточно опасный предмет, граждане, переступая преграду, шли по своим делам. И все же один из местных жителей сосредоточил внимание на непонятном предмете и вызвал сотрудников милиции.

По указанному адресу выехали представители ОВД и осуществляли охрану места происшествия до прибытия пиротехнической группы ГУ МЧС Украины в Николаевской области. Было установлено, что находка действительно является артиллерийским снарядом времен Великой Отечественной войны калибра 76 мм, который в тот же день был изъят и обезврежен сотрудниками МЧС в специально отведенном для этого месте.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив