В Одессе прошел забег официантов и управляющих ресторанами

16.10.2010 в 15:00

В Одессе прошел забег официантов и управляющих ресторанами. На главной улице города, Дерибасовской, 20 участников соревновались в скорости и ловкости.

Участники соревнования состязались в трех забегах: общем, парном и эстафете. Общий забег предполагал соперничество всех официантов одновременно, эстафета - соревнование между командами ресторанов; парный - максимально быстро перенести на руках девушку, с полным бокалом.

Согласно правилам забега официанты и управляющие должны были преодолеть спринтерскую стометровку, удерживая одной рукой поднос с полным бокалом и бутылкой.

В забеге приняли участие управляющие и более 20-ти официантов, работающих в различных ресторанах. Победители определялись по скорости и ловкости. Обладателями призов стали участники, которые быстрее добежали с подносом до финиша с целым бокалом.

Победителем в общем забеге стал Петр Худолеев (сеть пиццерий "Пан-Пицца"). В эстафете Виктория Богацан принесла победу команде ресторана "Дача".

В парном забеге первыми к финишу пришли Кирилл Чертин и Анна Просенюк (ресторан "Стейкхаус. Мясо и вино"). Одна из участниц последнего соревнования получила травму.

Для победителей организаторы приготовили торт, вино и возможность бесплатного посещения любого из ресторанов-организаторов.

Подобные гонки проходят по всему миру, как минимум в 40-ка странах мира. Этой традиции уже более 80 лет.

 

Правила забега: специальная форма, никаких каблуков и желание победить. Последним, кстати, участники и объясняли все разбитые бокалы.


мост-Одесса

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив