В связи с трагедией на Днепропетровщине в Николаевской области будет усилен контроль за соблюдением правил пассажирских перевозок

18.10.2010 в 09:53

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->

В связи с трагедией в Днепропетровской области и с целью усиления государственного контроля за безопасностью пассажирских перевозок, состоянием содержания железнодорожных переездов, а также соблюдением водителями транспортных средств требований законодательства в сфере предоставления пассажирских услуг, с 14 октября на территории Николаевской области Госавтоинспекцией проводится комплекс целевых профилактических мероприятий под условным названием "Перевозчик".


Работники ГАИ будут проводить рабочие встречи и целевые проверки пассажирских автоперевозчиков. Особое внимание при этом будут обращать на соблюдение ими требований безопасности дорожного движения - режимов труда и отдыха водителей, проведение перед и послерейсовых технических осмотров транспортных средств и медицинского осмотра водителей, уровня квалификации водителей, а также надлежащего реагирования на допущенные ими нарушения Правил дорожного движения.


По результатам проведенных проверок к нарушителям будут применяться соответствующие меры административного воздействия.


Так, 14 октября в ОАО «Орион-Авто» руководством Госавтоинспекции области была проведена рабочая встреча с предпринимателями и водителями пассажирского транспорта.


В ходе встречи присутствующим было доведено состояние аварийности на пассажирском транспорте, грубые нарушения Правил дорожного движения водителями, задействованных в перевозке пассажиров, разъяснен порядок осуществления регулярных и нерегулярных пассажирских перевозок.


Также работникам были предоставлены исчерпывающие ответы на их вопросы.


В первый день проведения операции работники ГАИ автотехнической инспекции отдела ГАИ г. Николаева проверили 37 автобусов, из них 5 транспортных средств оказались в технически неисправном состоянии.


Во время надзора за дорожным движением работниками ГАИ было задокументировано 50 нарушений ПДД водителями пассажирского транспорта, из которых 15 нарушений правил перевозки пассажиров, 8 нарушений остановки и стоянки во время высадки и посадки пассажиров, 1 факт превышения установленной скорости движения.


Госавтоинспекция в Николаевской области призывает всех руководителей предприятий и водителей, осуществляющих перевозку пассажиров, быть взаимовежливыми, уважать закон и соблюдать правила дорог. Только совместными усилиями, понимая, что дорога ошибок не прощает никому не зависимо от пола, возраста, финансового положения, положения в обществе, мы сможем сохранить жизнь и здоровье людей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив