В Николаеве презентовали Духовно-культурного центра «Украинское возрождение»

18.10.2010 в 12:26

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->

15 октября состоялась пресс-конференция, посвященная презентации Духовно-культурного центра «Украинское возрождение» при Николаевском фонде «Детям Украины», который размещен по адресу ул. Большая Морская, 45.


Юрий Диденко - президент фонда "Детям Украины", народный депутат IV созыва, председатель областной организации Народного Руха Украины, открывая презентацию, сказал: "Идея открытия Духовно-культурного центра в Николаеве, где была бы представлена украинская книга, существовала давно, а толчок сделал председатель Всеукраинского "Студенческого братства" Олег Яценко. Он помог развить идею просветительского центра, который действительно станет культурно-просветительским центром и будет сплачивать всех украинских патриотов, где будут проходить выступления писателей, деятелей культуры и искусства, молодежные внепартийные мероприятия".


Поддержку Духовно-культурного центра «Украинское возрождение» предоставил мэр Николаева Владимир Чайка.


Необходимую помощь в создании Центра оказывает координатор акции на юге Украины «С книгой к детям» Сергей Дмитриев. Он инициатор аналогичного Центра украинской книги в Херсоне - энтузиаст украинского дела. Созданный в Херсоне год назад центр вызвал большой интерес не только у жителей края, но и поклонников украинской книги из соседнего Крыма.


Ведь только национальное сознание рождает патриотизм, и если патриот придет к власти, то обычно он будет думать о народе. А украинских книг, имеющихся в продаже, к большому сожалению, как говорится, можно по пальцам пересчитать и это видим на примере нашего города.


Цель духовно-культурного центра - помочь каждому человеку найти себя, а это значит он должна иметь возможность отыскать книгу по душе, которая бы стала спутником жизни.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив