Еще один сотрудник МВД задавил пешехода в Одесской области

18.10.2010 в 13:55
Еще один сотрудник МВД задавил пешехода в Одесской области

Еще один сотрудник МВД задавил пешехода в Одесской области

Сотрудник Савранского райотдела милиции задавил накануне минувших выходных человека, лежавшего на обочине улицы населенного пункта Одесской области.

Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД.

ДТП произошло в ночь на пятницу, в 23:20 часов 14 октября, на улице Мира в пгт Саврань. 32-летний правоохранитель, возвращавшийся со службы на личном автомобиле Opel Astra, наехал в темноте на мужчину, лежавшего на проезжей части.

Пострадавший - 61-летний местный житель - скончался утром в Савранской центральной райбольнице. По предварительным данным, он оказался под колесами по причине алкогольного опьянения. Врачи констатировали у него только повреждение ноги.

В настоящее время судебно-медицинская экспертиза уточняет причины смерти пенсионера. У водителя взяли анализ крови на наличие алкоголя, по предварительным выводам он был трезв. Материалы по данному ДТП переданы в прокуратуру Савранского района.

Как сообщалось ранее, 2 пешехода погибли, их ребенок получил травмы в ночь на 10 октября в городе Раздельная Одесской области под колесами автомобиля «ВАЗ-21213» сотрудника дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции. По предварительным данным, инспектор, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сбил 55-летнего мужчину, 36-летнюю женщину и ее 2-летнего ребенка на середине проезжей части улицы. Обстоятельства ДТП осложнены темным временем суток, ограниченной видимостью на дороге из-за ливня и тем, что люди шли в темноте по мостовой. Дежурный врач Раздельнянской районной больницы обнаружил в крови водителя 0,8 промилле алкоголя, в то время как максимально допустимая норма составляет 0,2 промилле. Уголовное дело по расследованию обстоятельств данного ДТП находится на контроле главы МВД. 21-летний водитель заключен под стражу.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив