Одним ударом ножа в грудь любитель выпить убил своего младшего брата

18.10.2010 в 16:20
Одним ударом ножа в грудь любитель выпить убил своего младшего брата

Одним ударом ножа в грудь любитель выпить убил своего младшего брата

Сигнал об обнаружении трупа в квартире по улице Киевской поступил в дежурную часть Заводского райотдела милиции утром. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведенного осмотра на теле было обнаружено повреждение в виде колото-резаной раны в области сердца. Несколько часов понадобилось сотрудникам милиции для того, чтобы задержать виновника случившейся трагедии. Им оказался старший брат убитого.


Мужчины проживали со своей матерью в трехкомнатной квартире. В семье никто не имел постоянной работы. На жизнь зарабатывали случайными подработками: перекапывали соседям огороды, чинили сантехнику, подметали дворы. К тому же все трое уже длительное время употребляли спиртное.


В тот вечер накануне убийства Михаил принес домой мешок картошки и бутылку водки. Ужинать он сел на балконе: там еще можно было что-то разглядеть, так как свет в квартире был «отрезан» за длительную неуплату. В это время домой вернулся младший брат Николай. Мужчина был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Увидев, что брат выпивает, ему, конечно же, захотелось «добавить». Но, на требование налить и ему стаканчик получил отказ, что сильно его разозлило. Как говорится, не поделив бутылку, родственники начали скандалить. Мать, уже привыкшая к постоянным ссорам сыновей, решила не вмешиваться и легла спать. Нарастающий конфликт между братьями «разрезал» нож, которым в порыве гнева Михаил нанес брату удар в грудь. Напряжение спало, Николай остался ночевать на балконе, а старший пошел спать в комнату.


Уже утром Михаил пошел будить брата. Но сделать ему это не удалось: мужчина был мертв. Тогда он пошел к знакомой и сообщил ей о том, что брат Коля умер. Она и предложила ему вызвать скорую помощь и милицию. После чего Миша решил поехать в деревню к сестре, где его и задержали оперативники. Все подробности ночной трагедии будет выяснять следствие.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив