ГП НПГК «Зоря-Машпроект»: главный ресурс - люди

19.10.2010 в 10:28

18 октября глава Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов посетил ГП НПГК «Зоря-Машпроект», где в сопровождении гендиректора А. Хоменко осмотрел основные производственные цеха и встретился с представителями трудового коллектива.

Сегодня персонал завода насчитывает 11 818 работников, которые работают в 3 смены. За 3 квартала текущего года общий объем реализации продукции увеличен в сравнении с соответствующим периодом 2007 года в 3 раза. На 48% выросла заработная плата. Новое оборудование, которое введено в эксплуатацию, позволяет увеличить результативность труда в 24-26 раз. Это позволяет предприятию уверенно чувствовать себя на мировом рынке.


В 2010 году в основное производство было инвестировано 240 млн. грн., что стало наивысшим показателем за последние 19 лет. Однако предприятию требуются еще большие инвестиции для обновления основных фондов.


В этом году персонал предприятия увеличился на 300 человек. Эти молодые люди в настоящий момент проходят активную производственную учебу, что свидетельствует о возобновлении системы подготовки кадров.

Н. Круглов в составе украинской делегации принимал участие в работе Российско-Украинского межрегионального форума. Он поделился с «зоревцами» о своих впечатлениях от продукции совместного предприятия, соучредителем которого является «Зоря-Машпроект». «Эта продукция привлекала внимание всех посетителей выставки. А сегодня меня не менее поразило и ваше новое оборудование, и то, что в цехах так много молодых лиц. Следовательно, все понемногу становится на свои места. Главное, что мы сохранили свой основной ресурс – людей», - добавил Н.Круглов.

Глава облгосадминистрации ответил на многочисленные вопросы работников предприятия и дал указания соответствующим структурам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив