Детский сад в Большой Коренихе распахнул свои двери для «звездочек»

19.10.2010 в 15:50
Детский сад в Большой Коренихе распахнул свои двери для «звездочек»Детский сад в Большой Коренихе распахнул свои двери для «звездочек»Детский сад в Большой Коренихе распахнул свои двери для «звездочек»Детский сад в Большой Коренихе распахнул свои двери для «звездочек»Детский сад в Большой Коренихе распахнул свои двери для «звездочек»Детский сад в Большой Коренихе распахнул свои двери для «звездочек»Детский сад в Большой Коренихе распахнул свои двери для «звездочек»Детский сад в Большой Коренихе распахнул свои двери для «звездочек»Детский сад в Большой Коренихе распахнул свои двери для «звездочек»Детский сад в Большой Коренихе распахнул свои двери для «звездочек»Детский сад в Большой Коренихе распахнул свои двери для «звездочек»Детский сад в Большой Коренихе распахнул свои двери для «звездочек»Детский сад в Большой Коренихе распахнул свои двери для «звездочек»Детский сад в Большой Коренихе распахнул свои двери для «звездочек»Детский сад в Большой Коренихе распахнул свои двери для «звездочек»Детский сад в Большой Коренихе распахнул свои двери для «звездочек»Детский сад в Большой Коренихе распахнул свои двери для «звездочек»Детский сад в Большой Коренихе распахнул свои двери для «звездочек»

18 октября в Большой Коренихе открыли «Зірочку» - так называется детский сад, размещенный в отремонтированном здании, которое когда-то было начальной школой.

После праздничного концерта, посвященного открытию, мэр Николаева Владимир Чайка и глава облгосадминистрации Николай Круглов перерезали красную ленточку.

В церемонии приняли также участие глава администрации Заводского района Владимир Клименко, заместитель мэра Раиса Вдовиченко, начальник городского управления образования Анна Деркач и целый десант депутатов городского совета.

- Мы с вами делаем большое дело: мы возвращаем детские садики к жизни и передаем их детям, - сказал городской голова. - Мы видим, насколько иногда бывает тяжко, когда ребенок находится дома, а папа, мама хотят работать.

По словам мэра, детский сад стал вторым домом для 67 малышей, а рассчитан на 100. Все работы по восстановлению и ремонту обошлись в сумму около 2,5 млн. гривен (включая закупку мебели) и длились примерно год.

Заведующая детского сада Галина Голышева не находит слов, чтобы описать все его прелести. Все новое, современное — и отделка, и мебель, и комнаты, в которых дети будут играть, отдыхать и т.д. Дети настолько довольны, что их отсюда не выгонишь.

Чтобы дети развивались и росли настоящими «звездочками», губернатор с мэром подарили садику музыкальный центр.

- За 19 лет мы видели все, - сказал Николай Круглов. - Мы видели, как закрывались, перепрофилировались детские сады... Начали строить государство, а в конце концов поняли, что мы забыли о самом главном — забыли о детях, внуках. Депутатский корпус нынешний и будущий, и мэр нынешний — дай Бог, чтобы его избрали на следующий срок — мы все прекрасно понимаем, что так, как власть и государство будут относиться к детям, то же самое в отместку мы получим в старости.

Начальник управления образования Анна Деркач сообщила, что до конца текущего года будут сданы еще два дошкольных учебных заведения — № 42 и № 83.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив