Николаевцев приглашают отметить праздник древонасаждения на общегородских субботниках

20.10.2010 в 10:00
Николаевцев приглашают отметить праздник древонасаждения на общегородских субботниках

Николаевцев приглашают отметить праздник древонасаждения на общегородских субботниках

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->

С 22 октября по 26 ноября 2010 года в городе пройдет уже ставшая традиционной осенняя акция «Праздник древонасаждения, санитарного очищения и благоустройства города Николаева». Эти даты определены распоряжением Николаевского городского головы Владимира Чайки от 08.10.10 № 687-р.


В рамках акции организациям, предприятиям различных форм собственности предлагается провести работу по уборке и вывозу мусора и опалой листвы с закрепленных территорий. По согласованию с управлением охраны природной окружающей среды и благоустройства департамента ЖКХ определиться с породным составом и количеством деревьев и кустов для высадки на своих участках.


Главы администраций районов должны привлечь дополнительный транспорт для сбора и вывоза мусора во время субботников.


Департамент ЖКХ совместно с управлением градостроительства и архитектуры и земельным управлением определит места высадки зеленых насаждений в соответствии с генеральным планом города. Посадочный материал, для высадки обеспечивает департамент ЖКХ совместно с ООО «Николаевзеленхоз».


Заместитель городского головы А. Женжеруха контролирует наведение порядка на конечных остановка маршрутных такси, остановках электротранспорта и трамвайных путях. Учебные заведения и представители малого и среднего бизнеса приглашаются для непосредственного активного участия в акции. Для создания атмосферы праздника и хорошего настроения в местах общегородских субботников будет играть музыка.


23 октября желающих ждутс 9 утра в сквере «Каскадный», 13 ноября тоже с 9.00 на Намыве.


Вовремя акции будут прибраны: парк им.61 коммунара, сквер по Херсонскому шоссе, ограниченный улицами 7 Продольная - Скульптора Измалкова - Генерала Свиридова, сквер Образцова, по ул. Потемкинской, сквер «Чернобыльцев».


Мусор в дни проведения акций, будет приниматься на городской полигон абсолютно бесплатно. Листва должна свозиться на полигон листвы около с. Мешково-Погорелово.


Справка: праздник древонасаждения учрежден в Америке в 1860 году. В Николаеве проводился с 1902 года как детский праздник, в котором участвовали, в основном, школьники.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив