До конца 2010 года в Николаеве планируют ввести в эксплуатацию еще пять жилых домов

21.10.2010 в 10:55
До конца 2010 года в Николаеве планируют ввести в эксплуатацию еще пять жилых домов

До конца 2010 года в Николаеве планируют ввести в эксплуатацию еще пять жилых домов

19 октября Премьер-министр Украины Николай Азаров принял участвие в церемонии вручения ключей от квартир в доме, построенном по заказу Минобороны на улице Архитектора Старова, 4ж. Этот дом был заложен еще в 1993 году.

Ордера вручали первый заместитель губернатора Г. Николенко, первый заместитель мэра Ю. Гранатуров и два заместителя министров.


Удалось побеседовать с заместителем городского головы В. И. Гуллером.
Он отметил, что проблемы с финансирование два года назад остановили строительство третьего корпуса дома. Генподрядчиком выступило СМУ «Глиноземпромстрой» В. А. Кондратюка. В 108-квартирном доме полная собственная инфраструктура, крышная котельная, дом утеплен, выполнено благоустройство. Дом полностью готов к заселению. Генподрядчику Министерство обороны осталось должно около 4 млн. грн., сообщил заместитель мэра В. Гуллер.


Владимир Ильич также рассказал, что еще несколько домов планируют сдать до конца текущего года. Это 124-квартирный дом на ул. Архитектора Старова предприятия «Гарант». 34-квартирный дом на ул. Потемкинской, угол 1-й Слободской «Николаевского ДСК». Первые 6,5 млн. грн. по Программе достройки доступного жилья уже в казначействе в городе. Планируется за счет этих денег достроить на пр. героев Сталинграда дома «ЖИТЛОБУД-НИКО». Возможно удастся достроить дома на пр. Ленина и ул. Водопроводной (В. С. Аванесян).


mlp

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив