За нарушение правил на переезде будут лишать прав на 5 лет

21.10.2010 в 14:32
За нарушение правил на переезде будут лишать прав на 5 лет

За нарушение правил на переезде будут лишать прав на 5 лет

Власти Министерство транспорта и связи инициирует введение нормы о лишении водительских прав на срок от 3 до 5 лет за нарушение автомобилистами правил пересечения железнодорожных переездов. Об этом заявил министр транспорта и связи Константин Ефименко.

 - Мы сейчас выходим с инициативой... от 3 до 5 лет лишения прав за нарушения условий переезда автомобильными транспортными средствами, - сказал министр.

21 октября Минтранссвязи проведет заседание коллегии, на котором будет обсуждаться программа мер по обеспечению безопасности железнодорожных переездов.

Министр сообщил, что в 2010 году на железнодорожных переездах в Украине произошло 91 дорожно-транспортное происшествие - 76 на неохраняемых и 15 на охраняемых.

Также за последние 3 года, отметил Ефименко, зафиксировано около 90 случаев въезда транспортных средств в середину железнодорожного состава.

Он отметил, что госпрограмма по безопасности на железнодорожных переездах будет предусматривать установку дополнительных шлагбаумов, будут обеспечены световые и звуковые сигнализации на подъездах к переездам, а также установление путепроводов.

Министр также отметил, что рассматривается возможность ужесточения уголовной ответственности за нарушения правил пересечения переезда.

После этого Президент Виктор Янукович выступил за ужесточение ответственности водителей транспортных средств, Кабинет Министров сообщил о намерении ликвидировать железнодорожные переезды на территории страны в течение 5-7 лет, заменив их мостами и путепроводами, а Государственная администрация железнодорожного транспорта «Укрзалізниця» - о намерении разработать программу строительства путепроводов вместо железнодорожных переездов до декабря.

 

Газета по-киевски

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив