В Николаевской прокуратуре учились бороться с торговлей людьми

02.10.2007 в 12:53

В этом году в Николаевской области суды рассмотрели 2 уголовных дела по торговле людьми. По этим делам суд вынес приговоры, к уголовной ответственности привлечены 3 человека. Еще одно аналогичное дело рассматривается в суде.

 

Учитывая актуальность вопроса, 28 сентября в прокуратуре Николаевской области прошел учебно-методический семинар по организации прокурорского надзора за соблюдением законодательства при проведении досудебного следствия по уголовным делам о преступлениях, связанных с торговлей людьми.

 

Семинар проводился для того, чтобы усилить уголовное преследование и наказание преступников в делах о торговле людьми и связанных с нею преступлений; повысить уровень защиты и компенсаций потерпевшим; отладить взаимодействие правоохранительных органов и неправительственных организаций.

 

В семинаре участвовали работники прокуратуры Николаевской области, УМВДУ в Николаевской области, УСБУ в Николаевской области, представители неправительственных организаций.

 

Участники рассмотрели проблемные положения международного и национального законодательства по вопросам противодействия торговли людьми; методику досудебного следствия по уголовным делам относительно торговли людьми; особенности оперативно-розыскной деятельности по делам относительно торговли людьми; особенности поддержания государственного обвинения по уголовным делам относительно торговли людьми. А также предоставление помощи пострадавшим от торговли людьми неправительственными организациями, налаживание сотрудничества с правоохранительными органами и т. п.


                                                           

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив