А яхта стоимостью 1,3 млн.грн. уплыла в неизвестном направлении…

03.10.2007 в 19:12

Более года предприятие ООО «Квинта» требовало от своего подрядчика - ООО «Маим» - комфортабельную яхту, переданную «Квинтой» для сохранения и дооборудования. Вот только яхта с красивым названием «Мусон» уплыла в неизвестном направлении.
      
Эта неприятная для владельцев яхты «Мусон» история началась в июне 1998 года, когда по генеральному соглашению ООО «Маим» приняло от ООО «Квинта» яхту для дооборудования и соответствующего сохранения.
      
В период с 1999 по 2004 годы на яхте действительно проводились работы по переоборудованию и модернизации судна на территории «Маима», который расположен в Варваровке на ул.Почтовой. А в сентябре 2006 года, когда, по рассчетам заказчика, яхта должна была быть «в полном ажуре», «Мусон» просто-напросто исчез - должностные лица ООО «Маим» распорядились яхтой по своему усмотрению.

Таким образом, ООО «Квинта» причинен материальный ущерб в размере более чем 1,3 млн. гривень.


По данному факту прокуратурой Центрального района Николаева возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.190 ч.4 УК Украины («мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой»), которая предусматривает лишение свободы сроком от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.
  

www.mukola.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив