Николаевские коммунисты считают, что в области выборы прошли нормально

04.10.2007 в 10:17

Николаевские коммунисты считают, что выборы в Николаевской области прошли относительно без фальсификаций. Об этом сообщил 2-й секретарь Николаевского обкома Компартии Украины Николай Дзарданов.

 

По его мнению, масштабных фальсификаций не было, ажиотажа и очередей также не наблюдалось. Вместе с тем, были и подозрительные случаи. Например, около 11:00 30 сентября некие молодые люди, представившиеся студентами, позвонили в Николаевский обком с предложением предоставить бюллетени. «Я отказался, они мне не нужны. Но такой факт уже свидетельствует о возможности махинаций. А на 39-м избирательном участке в Николаеве обнаружилось 36 «двойников». А как можно оценить то, что, обратившись в Центральный районный суд Николаева в день выборов, люди от председателя суда А. Голубкина слышали в ответ, что «у них установка не принимать жалобы»?», – сказал Н. Дзарданов.

 

Но, в основном, в Николаевской области наблюдались такие же проблемы, как и по всей Украине. Основная причина накладок – плохо составленные избирательные списки. Но первопричина, считает Н. Дзарданов, заключается в том, что «запустили «гнилую» технологию, а уже потом искали в ней ошибки». Кроме того, увеличилась нагрузка на членов комиссий, сыграли свою роль ограниченные сроки избирательной кампании – не было возможности навести порядок на избирательных участках.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив