Специализированная налоговая инспекция Николаева отметила 1 годовщину

04.10.2007 в 13:37

2 октября 2006 года была создана специализированная Государственная налоговая инспекция по работе с крупными налогоплательщиками в Николаеве. По случаю годовщины в ГНА в Николаевской области состоялись торжества.

 

Как отметила начальник этой инспекции по работе с крупными налогоплательщиками в Николаеве Татьяна Бондаренко, на протяжении года шел поиск новых путей и форм работы с налогоплательщиками относительно уплаты ими платежей в бюджет.

 

В результате за 9 месяцев текущего года в Госбюджет от специнспекции поступило более полумиллиарда гривен. Кстати, свыше 50% налогов по области поступают именно от СГНИ, и свыше 90% налогоплательщиков, которые состоят на учете в специнспекции, предоставляют отчетность в электронном виде. Это результат четкой и согласованной работы всего коллектива налоговиков.

 

Вместе с тем, как отметила Т. Бондаренко, инспекции нужно интенсивнее работать с предприятими-минимизаторами и с теми, которые осуществляют «нетипичный экспорт»; незаконно возмещают из бюджета НДС; выплачивают «зарплату в конвертах».

 

Голова облГНА Анатолий Страшный поздравил налоговиков Николаева с годовщиной и пожелал успехов, а также выразил благодарность тем предприятиям, которые своевременно и в полном объеме делают отчисления в бюджет.

 

Поздравил налоговиков также Николаевский городской голова Владимир Чайка и поблагодарил за наполнение местного бюджета, средства из которого направляются в поддержку социальной сферы, на развитие инфраструктуры Николаева.

 

На торжественных собраниях руководителям предприятий, которые добросовестно выполняют свой долг по уплате налогов, были вручены благодарственные грамоты.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив