В. Чайка посоветовал депутатам готовиться к выборам в местные советы

04.10.2007 в 16:28

Вчера, 3 октября, состоялась 16-я внеочередная сессия Николаевского городского совета. Она была довольно необычной. На повестке дня было всего 2 вопроса: подготовка города к зиме и создание временной комиссии по подготовке к общественным слушаниям по урегулированию тарифов на коммунальные услуги.

В начале пленарного заседания мэр Николаева Владимир Чайка предложил внести в повестку дня еще 2 вопроса: 1) О внесении изменений в Программу реформирования ЖКХ и 2) О ходе выполнения бюджета за 9 месяцев 2007 года.

Внесение этих двух вопросов сначала не получило поддержки у депутатов от Партии Регионов. Сначала мэра поддержали лишь 44 депутата. Лидер фракции ПР Петр Зибров выступил со словами: «Зачем вносить вопросы, которые не рассматривались на комиссиях?».

Надо отметить, что перед заседанием вице-мэр Юрий Гранатуров, П. Зибров и руководитель Николаевской областной организации ПР Николай Круглов были замечены выходящими из одного из кабинетов. О чем они общались, можно, конечно, только догадываться, но не исключено, что Николай Петрович давал указания, как себя вести на сессии.

В. Чайка с возмущением заявил: «Я понимаю, что данные вопросы не пройдут, но выборы уже закончились, и давайте отложим политические мотивы на второй план!».

Также он посоветовал депутатам готовиться к выборам в местные советы. «Вы же понимаете, что формат Верховной Рады изменится, и это повлечет за собой изменения на местном уровне. Готовьтесь к выборам в местные советы, они не за горами. А пока все спокойно, давайте решать проблемы города», – заявил В. Чайка.

В итоге мэру путем голосования по каждому вопросу в отдельности удалось «протащить» в повестку дня все вопросы, в том числе, о внесении изменений в программу реформирования ЖКХ, который так не хотели рассматривать регионалы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив