Эдуард Гурвиц называет проникновение Алексея Костусева в кабинет мэра незаконным

06.11.2010 в 15:35

Экс-мэр Одессы Эдуард Гурвиц называет незаконным проникновение милиции и новоизбранного мэра Одессы Алексея Костусева в кабинет городского головы. "Все это происходило бесчестным и беззаконным путем", - сказал он в ходе брифинга для журналистов в субботу в Одессе у памятника Дюку.

Свое отсутствие в здании мэрии Гурвиц, который также был избран депутатом Одесского городского совета 6-го созыва, объяснил нежеланием находиться в одном помещении с Костусевым. "Я брезгую находиться с этими людьми в одном помещении", - сказал Гурвиц.

Он также в очередной раз заявил о намерениях подать судебные иски против одесской городской территориальной избирательной комиссии и лиц, которые причастны, по его мнению, к фальсификациям выборов в местные органы власти Одессе. На бездействие Одесского горизбиркома Гурвиц намерен подать иск уже в нынешнюю субботу.

В свою очередь мэр Одессы Алексей Костусев удивлен заявлениями Гурвица о том, что он незаконно проник в кабинет городского головы. "А какой может быть комментарий? Выборы состоялись, прошла первая сессия одесского горсовета. В настоящее время я подписываю первое решение одесского горисполкома", - сказал журналистам Костусев.

Напомним, ранее одесские СМИ сообщили о "силовом захвате" кабинета городского головы. Начальник отдела общественной безопасности одесского горУВД Сергей Тымусяк сказал, что данные действия были приняты в целях безопасности.


версии

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив