Налоговая выполнила задачу по наполнению бюджета

08.11.2010 в 09:50
Налоговая выполнила задачу по наполнению бюджета

Налоговая выполнила задачу по наполнению бюджета

Государственная налоговая администрация в Николаевской области сообщает, что в январе-октябре 2010 года в бюджеты всех уровней обеспечено поступление 2 млрд. 589 млн. грн., что на 196,4 млн. грн., или на 8,2 процента выше уровня аналогичного периода прошлого года. При этом, согласно данных Главного управления статистики в Николаевской области, производство промышленной продукции за январь-сентябрь этого года возросло на 5,7 процента.


В январе-октябре 2010 года в общий фонд государственного бюджета мобилизовано 1,4 млрд. грн., что на 84,3 млн. грн., или 6,4 процента выше уровня аналогичного периода прошлого года. Наибольший прирост поступлений к уровню января-октября прошлого года обеспечен за счет уплаты следующих налогов: части прибыли (дохода) (на 73,9 млн. грн., или на 90 процентов), налога на добавленную стоимость (на 84,7 млн. грн., или на 18 процентов), акцизного сбора (на 39,7 млн. грн., или на 33 процента), платы за пользование водными ресурсами (на 2,3 млн. грн., или на 11 процентов).


Наиболее значительные суммы сбора в госбюджет в январе-октябре 2010 года обеспечены такими плательщиками, как ГП "Дельта-Лоцман", ГП "НПКГ "Заря-Машпроект", Николаевское отделение ПАО "САН ИнБев Украина", ГП "Спецморпорт "Октябрьск", ГП "Николаевский морской торговый порт". Указанными предприятиями перечислено в бюджет налогов, сборов и платежей на общую сумму 674,4 млн. гривен. Государственная налоговая администрация в Николаевской области выражает благодарность руководителям и коллективам предприятий, которые осознают необходимость добровольной и своевременной уплаты налогов, наполняют государственную казну, способствуют росту экономики Украины и региона в частности.


В местные бюджеты в январе-октябре 2010 года обеспечено поступление почти 1,2 млрд. грн., что на 125,7 млн. грн., или на 12 процентов выше аналогичного уровня 2009 года. Наибольший прирост поступлений к уровню аналогичного периода прошлого года обеспечен за счет налога с доходов физических лиц (на 104,9 млн. грн. или на 14 процентов), платы за землю (на 18,8 млн. грн., или на 14 процентов), налога с владельцев транспортных средств (на 7 млн. грн., или на 27 процентов).


Задания по наполнению государственной казны успешно выполнены благодаря управленческим решениям и указаниям председателя ГНА в Николаевской области Андрея Лаврешова, которые он давал руководителям налоговых инспекций и областного аппарата на коллегии ГНА в Николаевской области и расширенных аппаратных совещаниях.


В течение января-октября этого года в ходе проведения проверок сотрудниками налоговой службы области выявлено 5060 неоформленных наемных работников. Доначислено к уплате в бюджет более 880 тыс. грн. налога с доходов физических лиц со штрафными санкциями, из которых 855,2 тыс. грн., или 97,1 процента уже поступило в местные бюджеты. По результатам проверок официально оформлено 2872 работника. С легализованной заработной платы, выплаченной работодателями после официального оформления работников, в местные бюджеты дополнительно поступило 632,7 тыс. грн. налога с доходов физических лиц.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив