Минтранссвязи планирует открыть речные порты для иностранных судов

08.11.2010 в 10:00
Минтранссвязи планирует открыть речные порты для иностранных судов

Минтранссвязи планирует открыть речные порты для иностранных судов

Результатом внедрения программы развития судоходства по внутренним водным путям станет открытие речных портов для иностранных судов, возможность формирования конкурентных ставок на операции в этих портах, а также уменьшение портовых сборов для транзитных судов, которые следуют на обработку к речным портам транзитом через морские.

«Меня беспокоит, что реки используется на минимум своих транспортных возможностей. Мы должны отстроить мощный внутренний флот, который, к сожалению, было потерян с советских времен. При этом мы учтем тот факт, что хозяйственную деятельность на внутренних водных путях осуществляют предприятия разных форм собственности», - подчеркнул Министр транспорта и связи Константин Ефименко.

Для решения этих задач Министр поручил создать рабочую группу, которая разработает концепцию и стратегию развития внутреннего водного транспорта и внутренних водных путей. Настоящие два документа, в свою очередь, позволят создать комплексную программу развития отрасли.

До участия в разработке программы привлечены специалисты Госадминистрации морского и речного транспорта (Укрморречфлот), ГП «Дельта-лоцман», ГП «Укрводшлях», ГП «Администрация речных портов», ГП «Украинское дунайское пароходство».

По согласию к разработке программы также приглашены представители ООО «Нибулон» и АСК «Укрречфлот».

 

Инвестор

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив