ГАИ Николаевской области проверяет знание Правил дорожного движения у водителей пассажирского транспорта

08.11.2010 в 13:37

С целью усиления государственного контроля за безопасностью пассажирских перевозок, соблюдения водителями пассажирского транспорта требований Правил дорожного движения, с 13 октября на территории Николаевской области проводится комплекс целевых профилактических мероприятий под условным названием «Перевозчик».


С начала этих мероприятий работниками ГАИ области задокументировано 1706 нарушений Правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта, из которых 16 фактов управления в состоянии опьянения, 70 фактов превышения установленной скорости движения, 76 нарушений правил проезда железнодорожных переездов, 231 нарушение правил высадки (посадки) пассажиров, 393 факта перевозки пассажиров сверх установленного количества.


Учитывая такое положение дел, руководством Управления ГАИ в Николаевской области было принято решение о проведении дополнительных профилактических занятий по безопасности дорожного движения и принятием зачетов по знаниям ПДД среди водительского состава автопредприятий, предоставляющих услуги по перевозке пассажиров.


Так, 5 ноября, в одном из автотранспортных предприятий г. Николаева ОАО «Орион-Авто», состоялась встреча ГАИ с водителями этого автопредприятия. Основная цель - довести до каждого водителя пассажирского транспорта причины и последствия дорожно-транспортных происшествий, обратить внимание присутствующих на необходимость соблюдения ПДД.


Сначала заместителем начальника Управления ГАИ УМВД Украины в Николаевской области полковником милиции Олегом Николаевичем Кузминковым до водителей было доведено состояние аварийности на пассажирском транспорте на автодорогах Николаевской области, причины и условия совершения ДТП с приведением конкретных примеров, а также состояние транспортной дисциплины среди водителей указанной категории транспорта.


После этого работники сектора регистрационно-экзаменационной работы у водителей проверили знание Правил дорожного движения. Билеты не отличались от стандартных в автошколах и в подразделениях РЭР. Водителям было предоставлено 20 вопросов и две допустимые ошибки. По результатам проверки из 30 человек только двое водителей не сдали экзамен.


- Водители, которые не сдали экзамен по Правилам дорожного движения, будут отстранены от управления и переведены из водителей в технические работники. Через некоторое время они снова будут сдавать экзамен по ПДД и, если результат будет положительный, они будут допущены к управлению транспортным средством, - отметил председатель правления ОАО «Орион-Авто» Валерий Буркун.


После объявления результатов всем присутствующим от Госавтоинспекции былы подарены пособия «Безопасность движения - это жизнь» и розданы тематические памятки об административной ответственности за нарушение ПДД.


Следует отметить, что такие мероприятия будут проводиться во всех автопредприятиях области, задействованных в пассажирских перевозках.


Госавтоинспекция Николаевской области призывает всех водителей пассажирского транспорта быть взаимовежливыми, уважать закон и соблюдать Правила дорожного движения. Помните, что за Вами находятся десятки людей, которые вверили Вам свое здоровье и жизнь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив