Продвинутые наркоторговцы искали клиентов через социальные сети

08.11.2010 в 14:45
Продвинутые наркоторговцы искали клиентов через социальные сети

Продвинутые наркоторговцы искали клиентов через социальные сети

В поле зрения сотрудников сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Заводского райотдела милиции попали двое молодых людей 22-х и 23-х лет. Как выяснилось, они занимались незаконной продажей канабиса. Наркотические средства каждый из них получал из районного центра Николаевской области. Поставленный товар расфасовывали на дозы по 5 грамм, который впоследствии реализовывали клиентам, в основном своим сверстникам. Место и время встречи оговаривалось и назначалось как в телефонном режиме, так и посредством личного общения с друзьями в социальной сети «ВКонтакте» через Интернет. Цена зелья колебалась от 85 до 120 гривен.


В результате проведения оперативной закупки наркоторговцы были задержаны. Один из них ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей и привлекался к уголовной ответственности. Нигде не работая, ребята зарабатывали на жизнь продажей наркотиков.


На сегодняшний день относительно задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 307 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств). Ведется следствие.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив