Сухой тополь чуть не убил жительницу Николаева

08.11.2010 в 18:13

Второе рождение сегодня пережила Валентина Степановна Обухова, проживающая в многоэтажном доме на пр. Мира, 17-а. Сухое дерево с треском обрушилось на то место, где еще три минуты назад была женщина.

Валентина Степановна давно занимается благоустройством своего двора. С особой любовью она занимается цветами. Вот и сегодня, около 12-ти часов дня, женщина подумала, что не плохо было бы перед зимой пересадить из одной клумбы в другую фиалки, оставив в первой только хризантемы.

Выкопав фиалки, женщина отошла от клумбы, и вдруг ...

- Только стала фиалки садить, слышу треск. А я знала, что дерево в аварийном состоянии находится. Испугалась страшно! Даже слова вымолвить не могла... Позже прохожие поздравляли, мол, в рубашке я родилась. А парень с верхнего этажа крикнул: с Днем рождения вас!

Как выяснилось, со злополучным деревом жильцы дома боролись уже полгода. Просили и ЖЭК, и горисполком, да все безуспешно: «в бюджете денег нет».

Как отметила жительница дома Татьяна, ранее она относила в ЖЭК №15 заявление и справку, полученную из «Зеленхоза», о том, что это дерево подлежит сносу.

- Они мне сказали: ждите, денег нет. Перечень таких деревьев большой. Да еще и удивились: что это я по поводу какого-то дерева переживаю?

Опасаясь сухого тополя, Татьяна наказала своим детям ходить в школу через другой двор. И оказалась права. Дерево упало на стену многоэтажного дома, разбив два окна. В комнате одного из них, одна дома, находилась маленькая девочка. К счастью, она отделалась лишь испугом, но ведь могло быть иначе.

Понимая всю серьезность ситуации, руководство ЖЭКа №15 отреагировало моментально: после первого же звонка жильцов успокоили: скоро у вас все будет в порядке, а спустя час приехали рабочие и застеклил разбитые окна.

А между тем, в этом дворе еще как минимум три сухих дерева. Сколько их во всем городе — не счесть...

Задира 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив