Николаевским портом заинтересовались корейцы

09.11.2010 в 09:33
Николаевским портом заинтересовались корейцы

Николаевским портом заинтересовались корейцы

Николаевский порт посетила южнокорейская делегация. В состав делегации вошли представители топ-менеджмента компании «POSCO» и Daewoo Engineering.

Цель визита представителей ведущих корейских компаний - ознакомление с производственными мощностями Николаевского порта, его инвестиционными проектами и перспективами развития.

В рамках пребывания в порту члены корейской делегации встретились с руководством предприятия, обсудили возможные направления сотрудничества, а также осмотрели акваторию порта. Визит корейской делегации продолжался три дня, в результате конструктивных переговоров был достигнут ряд перспективных договоренностей.

СПРАВКА:
POSCO - крупнейшая по рыночной стоимости и третья по объемам производства стали компания в Азии. Компания специализируется на производстве горячекатаной стали, толстолистовой стали для автомобильной промышленности, а также нержавеющей стали. 70% продукции POSCO реализуется на южнокорейском рынке, 30% - поставляется на экспорт. Чистая прибыль компании в I квартале 2010г. выросла в 4 раза - до 1,44 трлн. вон (1,3 млрд. долл.).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив